Свято-Преображенский храм, с. Сковородиновка - Покров Пресвятой Богородицы

Покров Пресвятой Богородицы14 Октябрь 2013

"Помяни нас во Твоих молитвах, Госпоже Дево Богородице,
да не погибнем за умножение грехов наших, покрый нас от всякаго зла и лютых напастей; на Тя бо уповаем и, Твоего Покрова праздник чествующе, Тя величаем".

14 октября 2013г., в день Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, иерей Александр Хворост и иерей Александр Дворников совершили праздничную Божественную Литургию.

По окончанию которой был зачитан приказ Высокопреосвященнейшего Владыки Онуфрия (http://www.eparchia.kharkov.ua/viewdoc/258) о назначении настоятелем Свято-Преображенского храма с. Сковородиновка иерея Александра Дворникова.

Позднее был отслужен Благодарственный молебен.

Священники поздравили прихожан и друг друга с Праздником, пожелали всем Божьей Помощи и заступления Пресвятой Богородицы во всяком добром деле и начинании. И напомнили, что каждый год этот Праздник означает, что мы живем и будем жить только предстательством Матери Божией, благодатью Божией. Прежде всего на это нужно уповать. Во все времена и во всех обстоятельствах.