Свято-Преображенский храм, с. Сковородиновка - Свято-Преображенский храм с. Сковородиновка встречает гостей.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Свято-Преображенский храм с. Сковородиновка встречает гостей.16 Май 2018

13 мая 2018 года с. Сковородиновка Золочевского района посетили воспитанники Воскресной школы Свято-Покровского монастыря в сопровождении своих наставников и родителей.

Свое паломничество начали с Божественной Литургии в Свято-Преображенском храме, которую отслужил настоятель иерей Александр Дворников, где вместе с прихожанами приступили к Таинствам Исповеди и Причастия.

По совершению Божественной Литургии батюшка пригласил гостей за общий стол с прихожанами. По окончанию трапезы научный сотрудник Национального литературно-мемориального музея Г.С. Сковороды  Манженко В.П. провел познавательную экскурсию по территории музея и в его здании.

В оставшееся время дети имели возможность погулять и насладиться природой, а взрослые задать интересующие их вопросы священнику.

Провожая гостей, отец Александр Дворников отметил, что двери Свято-Преображенского храма с. Сковородиновка открыты, здесь всех встречают с вниманием и любовью.

 

ФОТООТЧЕТ см. в разделе "Фотогалерея". Фото: Ярослав А.А., Дворникова В.Ю.

 

Настоятель, прихожане и гости Свято-Преображенского храма с. Сковородиновка выражают сердечную благодарность директору Национального литературно-мемориального музея Г.С. Сковороды Мицай Наталье Ивановне за помощь в организации экскурсии.

назад к списку новостей