Свято-Преображенский храм, с. Сковородиновка - Паломничество по святым местам Харьковщины
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Паломничество по святым местам Харьковщины11 Январь 2014

11 января 2014 года группа прихожан Свято-Преображенского храма села Сковородиновка во главе с отцом Александром (Дворниковым) совершили однодневную паломническую поездку по маршруту: с. Сковородиновка – с. Нижняя Озерянка – г. Змиев – с. Водяное – г. Харьков – с. Сковородиновка.

В селе Нижняя Озерянка Нововодолажского района в Озерянском храме на молебне паломники помолились перед чудотворной иконой Озерянской Божьей Матери, после совершили омовение в купальне.

В г. Змиеве настоятель Троицкого храма протоиерей Александр (Белозор), для поклонения паломникам, вынес из алтаря почитаемый образ Казанской иконы Божьей Матери, также называемой Высочиновской; рассказал об истории иконы и совершил маслопомазание.

В Свято-Борисо-Глебском женском монастыре с. Водяное Змиевского района паломники приложились к чудотворной иконе Спаса Нерукотворного. По благословению настоятельницы монастыря игуменьи Ангелины в трапезной отведали вкусной монастырской еды; полакомились горячим монастырским хлебом и ароматными пирогами.

Настоятель Озерянского храма г. Харькова архимандрит Никодим (Сылко) провел интересную экскурсию по храму, рассказал историю Озерянского храма и об Озерянской иконе Божьей Матери. Отец Александр помазал всех целебным маслом. На этом паломническая поездка подошла к концу.

На поклонение святыням всегда стекалось множество богомольцев и по горячим молитвам верующих происходили многочисленные исцеления страждущих. Пусть ваши молитвы услышит Господь и Пресвятая Богородица и «по вере вашей да будет вам» (Мф. 9:18-34).

Надеемся, что, с Божьей помощью, прихожане Свято-Преображенского храма села Сковородиновка еще не раз побывают в паломнических поездках, не только по святым местам Харьковщины, но и далеко за ее приделами.

 

Фотоотчет: http://skovorodinovka.prihod.ru/gallery/view/id/1110440/page/1#gallerytop

назад к списку новостей