Свято-Преображенский храм, с. Сковородиновка - Пасха 2015
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Пасха 201512 Апрель 2015

В Пасхальную ночь, с 11 на 12 апреля 2015г., в Свято-Преображенском храме с. Сковородиновка настоятель храма иерей Александр (Дворников) совершил праздничные богослужения: по окончании Полунощницы вокруг храма состоялся Крестный ход, после которого были совершены Пасхальная заутреня и Божественная Литургия святителя Иоанна Златоустого.

В ходе богослужений настоятелем были оглашены Пасхальные Послания архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Церкви Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия и митрополита Харьковского и Богодуховского Онуфрия.

Евангельское чтение на Литургии совершалось на разных языках. В конце богослужения были освящены артос, пасхальные куличи и пища для праздничного пасхального стола.

Отец Александр поздравил всех с Пасхой и пожелал, чтобы пасхальная радость оставалась в сердце каждого человека.

Освящение куличей, пасх и яиц также проходило в с. Гуриновка и в с. В. Рогозянка. После освящения отец Александр поздравил всех собравшихся с праздником Светлого Христова Воскресения и сказал напутственное слово.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!

 

 

ФОТООТЧЕТ см. в разделе "Фотогалерея".

назад к списку новостей